Medesk выступил на XII Петербургском медицинском форуме

31 мая 2019 г.

Medesk во второй раз принял активное участие в работе форума в Санкт-Петербурге и поделились знаниями о маркетинге и привлечении пациентов.

СПб Форум

Три последних майских дня команда Medesk провела в Санкт-Петербурге. Уже во второй раз мы стали партнерами XII Петербургского медицинского форума.

Более 120 представителей частных медицинских организаций приехали, чтобы обсудить самые наболевшие проблемы и поделиться опытом их решения и просто свежими идеями. Было много интересных встреч и полезных знакомств.

Первый день был посвящен процессам управления клиникой. Мы узнали как лоббировать свои интересы на государственном уровне, как провести аудит в клинике по западным стандартам, и как стать владельцем эффективного медицинского бизнеса.

Во второй день заставила всех присутствующих понервничать насыщенная встреча в рамках 13 Медико-юридического марафона. Следователи из Института повышения квалификации СПб академии СК РФ и практикующие врачи не обходили стороной острые вопросы по актуальной нынче теме ятрогенных преступлений.

В третий заключительный день мы, наконец, подошли к теме маркетинга и привлечения пациентов. Здесь знаниями поделились два наших лучших эксперта.

Директор по маркетингу Вячеслав Дегтярев заставил даже скептиков понять, насколько важно правильно собирать и анализировать данные о пациентах, которые клиника получает ежедневно по всем маркетинговым каналам.

Эксперт по работе с частными клиниками Дамир Закиров рассказал, как разгрузить врача и администратора, освободив их от бумажной работы, и уделить больше времени пациенту.

В который раз убеждаемся, что Петербургский медицинский форум - одно из самых интересных, насыщенных и полезных мероприятий для руководителей клиник и партнёров. Спасибо всем докладчикам и, конечно, главному идеологу и организатору - Сергею Ануфриеву за всегда актуальные и острые темы, живую дискуссию и выбор площадки с одним из самых лучших видов на Санкт-Петербург.