Журнал для директоров клиник

Секреты успеха клиники

Продвижение в Google Ads

Часть 4. Продвижение в Google Ads.

Google Ads - один из основных драйверов маркетинга клиники, наряду с Яндекс.Директ, Facebook и букинг порталами. Этот инструмент позволяет увеличить посещаемость сайта и принести доход при правильно настроенных рекламных кампаниях. С ним вы сможете показывать свою рекламу только той аудитории, которую считаете потенциальными клиентами. Есть множество полезных опций, таких как показ по месторасположению, полу, возрасту, запросам пользователя. В этой статье мы расскажем вам о них и покажем, как запустить рекламную кампанию.

Узнайте, как автоматизировать клинику с помощью Medesk, освободить больше времени на пациентов и снизить расходы.

Читать подробнее >>

1

Для начала нужно указать цель рекламной кампании. Мы настоятельно рекомендуем выбрать поле “Вы опытный пользователь Google рекламы”. Так для вас откроются дополнительные настройки рекламной компании, без которых очень сложно получить необходимую эффективность.

В “цели рекламной кампании” можно указать “потенциальные клиенты”. Тип компании - “поисковая сеть”. Это значит ваше объявление будет показано при релевантном запросе в Google. В целях рекламы можно указать “посещение магазина”.

скрин 2 реворк

Также используйте рекламу в КМС (Контекстно-медийной сети). Эта реклама будет появляться у групп пользователей, указанных вами в качестве желаемой аудитории на сайтах подключенных к партнерской сети Google ADS.

скрин 3 реворк

Реклама в контекстно-медийной сети на сайте отзывов




скрин 3 реворк ч 2

Реклама в поисковой сети


Для каждого из типов рекламы нужно создать отдельную рекламную кампанию - так гласит первое правило контент-маркетолога. Благодаря этому вы сможете отслеживать эффективность каждой из кампаний и по необходимости изменять их.

В следующем окне нужно отключить рекламу в Контекстно-медийной сети и оставить только рекламу в Поисковой сети.

скрин 4 реворк

Далее указываем таргетинг для нашей аудитории и добавляем языки. Рекомендуем использовать русский и английский.

скрин 5 2

Выбор бюджета - очень важная часть настройки рекламной компании. Первое время гугл будет предлагать вам оптимальный ежедневный бюджет рекламы, исходя из статистики по аналогичным рекламным компаниям. Вы можете устанавливать собственный.

скрин бюджет

Задаем нужные параметры групп объявлений. В нашем случае мы рассчитываем на родителей с детьми, так как составляем рекламу для детской клиники. скрин

скрин группа

Пишем текст объявления. Для этого составляем броские заголовки и добавляем к ним небольшое описание на 90 символов.

скрин 6 реворк

Укажите месторасположение потенциальных клиентов. Для этого в Google Ads есть специальная карта, где можно выбрать территорию показа вашей рекламы.

Узнайте, как автоматизировать клинику с помощью Medesk, освободить больше времени на пациентов и снизить расходы.

Читать подробнее >>
В социальных сетях

Разбираемся зачем нужна ЕГИСЗ и как с ней работать

Организации с медицинской лицензией должны передавать данные в ЕГИСЗ. Все частные медицинские практики обязаны пройти регистрацию.

15 способов привлечения пациентов в клинику

Самые эффективные способы привлечения пациентов в медицинскую клинику. Надёжные каналы и действительно работающие схемы.

Медицинский маркетинг в частной клинике: особенности и нюансы

Сегодня мы разберёмся в том, что такое медицинский маркетинг, какие есть ограничения и с чего стоит начать.